Zimmerstutzengesellschaft 1899 „Eichenlaub“ Königshütte e.V.

 

Zimmerstutzengesellschaft 1899 „Eichenlaub“

Königshütte e.V.

Schützenkönige

 

 

Jahr

Schützen

Jugend

2022 - 2023 Dietz Maximilian Rahn Amelie 
2021 - 2022 Scharnagl-Lindinger Doris Rahn Amelie
2020 - 2021 Härtl Thorsten Dietz Maximilian
2019 - 2020 Härtl Erwin Stobitzer Alex
2018 - 2019 Härtl Peter Dietz Maximilian
2017 - 2018 Seitz Michael Dietz Maximilian
2016 - 2017 Männer Julian Scharnagl Michele
2015 - 2016 Kamm Johann Dietz Maximilian
2014 - 2015 Kirchner Eberhard Männer Julian
2013 - 2014 Paschke Franz Paschke Denise
2012 - 2013 Kirchner Johannes Paschke Vanessa
2011 - 2012 Kamm Johann Männer Julian
2010 - 2011 Kamm Johann Männer Julian
2009 - 2010 Seitz Michael Bayer Christian
2008 - 2009 Paschke Günther Paschke Vanessa
2007 - 2008 Hecht Gertrud Schnurrer Patrick
2006 - 2007 Kirchner Johannes Kirchner Susanne
2005 - 2006 Paschke Michaela Bayer Sebastian
2004 - 2005 Kamm Klaus Kirchner Susanne
2003 - 2004 Paschke Günther Kamm Susanne
2002 - 2003 Hecht Gertrud Mayer Sabine
2001 - 2002 Seitz Michael Mayer Sabine
2000 - 2001 Hecht Horst Mayer Sabine
1999 - 2000 Hecht Horst Greber Michaela
1998 - 1999 Paschke Franz Kamm Klaus
1997 - 1998 Hecht Horst Greber Michaela
1996 - 1997 Paschke Franz Schwägerl Thomas
1995 - 1996 Kirchner Eberhard Kamm Klaus
1994 - 1995 Höfler Michaela Hofmann Astrid
1993 - 1994 Wölfl Ullrike Staufer Florian
1992 - 1993 Eiser Fritz Kirchner Johannes
1991 - 1992 Hecht Gertrud Lindner Sybille
1990 - 1991 Seitz Marion Pettirsch Markus
1989 - 1990 Sollfrank Peter Wolfrum Manfred
1988 - 1989 Schreier Franz Ernst Claudia
1987 - 1988 Heindl Thomas Höfler Gerhard jun.
1986 - 1987 Ernst Ludwig Junge Andrea
1985 - 1986 Höfler Annemarie Junge Andrea
1984 - 1985 Faltenbacher Franz Wölfl Ulrike
1983 - 1984 Brandner Norbert Ernst Petra
1982 - 1983 Kamm Elfriede Fischer Doris
1981 - 1982 Sollfrank Lothar Brandner Norbert
1980 - 1981 Schreier Franz Heindl Thomas
1979 - 1980 Kamm Elfriede Schneider Helmut
1978 - 1979 Eiser Fritz Staufer Alois jun.
1977 - 1978 Eiser Fritz Müller Wolfgang
1976 - 1977 Sollfrank Lothar Bayer Joachim
1975 - 1976 Höfler Annemarie Kraus Peter
1974 - 1975 Sollfrank Peter Faltenbacher Winfried
1973 - 1974 Müller Simon Paschke Franz
1972 - 1973 Malzer Josef Eiser Waltraud
1971 - 1972 Sollfrank Peter  
1970 - 1971 Eiser Anna  
1969 - 1970 Hecht Reinhold  
1968 - 1969 Eiser Anna  
1967 - 1968 Stahlberg Adolf  
1966 - 1967 Malzer Alois  
1965 - 1966 Eiser Josef  
1964 - 1965 Heindl Josef  
1963 - 1964 Wölfl Josef  
1962 - 1963 Eiser Josef  
1961 - 1962 Seitz Simon  
1960 - 1961 Faltenbacher Franz  
1959 - 1960 Messerring Thea  
1958 - 1959 Eiser Georg  

  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.